20 ноября 2015, 12:51

Двухэтажный автобус с отказавшими тормозами устроил погром в Сан-Франциско. Видео

Читать 360tv в

-

Четыре пассажира двухъярусного туристического автобуса и велосипедист получили тяжелые травмы после того, как водитель потерял управление над двухэтажным автобусом в Сан-Франциско, сообщает ABC. Телеканал "369 Подмосковье" публикует запись "похождений" автобуса без тормозов.

Реклама

Авария произошла около 16:00 по местному времени в минувшую пятницу, 13 ноября, времени на площади Юнион-сквер. По словам шофера, у даблдекера отказали тормоза, так что при спуске по Пост-стрит он сбил ехавшего по обочине велосипедиста, снес дорожные ограждения, зацепил не менее десятка машин, после чего врезался в строительные леса. 

Травмы получили 18 находившихся в автобусе с открытым вторым ярусом пассажиров, четверо из них были госпитализированы в критическом состоянии. Экстренная помощь медиков потребовалась и велосипедисту, которого доставили в больницу с многочисленными травмами. Врачи до сих пор борются за жизнь пострадавших.

Владельцы компании, которой принадлежит "буйный" автобус, утверждают, что они проверяют техническое состояние своих машин по меньшей мере каждые 45 дней. Комиссия по регулированию общественных услуг Калифорнии уже пообещала провести обследование всех автобусов и в случае обнаружения нарушений наложить серьезный штраф на компанию.

Реклама

Реклама