12 июня 2018, 17:19

Двух подростков арестовали за подготовку теракта на выпускном балу в США

Читать 360tv в

Полиция штата Вирджиния задержала двух подростков, суд уже постановил об их аресте. Обоих подозревают в подготовке теракта, который они планировали устроить в выходные на школьном выпускном балу, сообщает ABC News.

По информации телеканала, речь идет о 18-летнем Майкле Коулмане и еще одном 17-летнем юноше, имя которого не разглашается. Отмечается, что они хотели 9 июня напасть на школу города Вирджиния-Бич.

Реклама

Суд принял решение о заключении подростков под стражу, после того как в ходе обысков стражи порядка обнаружили полуавтоматическую винтовку в номере гостиницы The Westin Hotel, который юноши сняли в минувшую субботу.

Как отмечает телеканал, подозреваемые не были связаны со школой, на которую планировали напасть. Однако они попали под слежку правоохранителей после того, как купили билеты на выпускной в чужое учебное заведение. В настоящее время расследование продолжается.

В конце мая телеканал CNN опубликовал свое исследование, в котором говорилось, что в США за последние 9,5 лет было зафиксировано более 280 случаев стрельбы в школах. Это в 57 раз больше, чем в других странах.

Реклама

Реклама