Брат Асада усомнился в причастности властей Сирии к «химатакам» в стране | 360°

15 апреля 2018, 23:39

Брат Асада усомнился в причастности властей Сирии к «химатакам» в стране

Читать 360 в

Рибаль Асад – двоюродный брат сирийского президента Башара Асада, а также один из главных его критиков, усомнился в том, что за якобы произошедшими в Сирии «химическими атаками» стоят местные власти. С таким заявлением он выступил в эфире телеканала bTV.

Рибаль Асад также заявил, что выступает против конфликта в том виде, в каком он развивается сейчас.

то, что происходит в Сирии - химическую атаку - но очень важно, однако, провести полное и независимое расследование, необходимо оценить, кто и как использовал это химическое оружие

Вместе с тем он подчеркнул, что после сообщений якобы «химатаке» в Сирии «поднялся большой шум».

Не думаю, что сейчас кого-либо волнует сирийский народ. Где были эти люди в последние пять лет, когда погибли около 500 тыс. человек, и даже ООН перестала вести подсчет жертвам?

В субботу, 14 апреля, США и их союзники — Франция и Великобритания, нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые якобы могут использоваться для производства химоружия.

В результате атаки по Сирии было выпущено более 100 ракет, большая часть которых была успешно отражена сирийской ПВО.

Президент РФ Владимир Путин уже назвал эти удар «актом агрессии против суверенного государства». При этом ранее ни местные жители, ни российские военные эксперты факт химической атаки в Сирии не подтвердили, однако именно под этим предлогом власти США приняли решение атаковать сирийскую сторону.

Реклама

Реклама