17 ноября 2018, 02:31

Два американских конгрессмена получили порицание за домогательства

Читать 360tv в

Комитет палаты Палаты представителей конгресса США вынес порицание сенаторам от демократов и республиканцев по делам о домогательствах. Об этом сообщило издание Politico.

Наказан был представитель Северной Каролины Марк Медоуз за то, что не предпринял необходимых шагов для устранения в офисе дискриминации. Он оставил в должности экс-главу офиса Кенни Уэста после поступивших на него заслуживающих доверия заявлений о непристойном поведении.

Реклама

Сенатору придется возместить 40 тысяч долларов, выплаченных сотруднику после того, как его обвинили в домогательствах.

За «постоянные нежелательные ухаживания за женщинами, которые должны были общаться с ним в рамках своих профессиональных обязанностей» наказан также демократ Рубен Кихуэн. Он уже заявил, что не будет переизбираться в Конгресс и покинет палату представителей в январе.

В комитет по этике подчеркнули, что оба депутата подверглись наименее серьезным формам наказаний.

Медоуз мог войти в комитет по надзору и правительственным реформам, но теперь это назначение стало весьма сомнительным из-за того, что он проигнорировал сообщения о «нежелательных прикосновениях, неуместных взглядах и непрофессиональных комментариях» в адрес женщин в офисах Вашингтона и Северной Каролины.

Рубену Кохуэну придется уйти еще и потому, что комитет принял к рассмотрению жалобы на сексуальное насилие от трех женщин, еще в то время когда он работал в качестве государственного законодателя штата Невада. Он трогал одну из них за бедра, другой предлагал снять номер в гостинице. У еще одной жертвы он интересовался цветом белья и вслух фантазировал, как она будет выглядеть без него.

Реклама

Реклама