09 сентября 2019, 16:03

Дом Скрипаля выставят на торги

Читать 360tv в

Домовладение бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери признано безопасным и готовым к продаже, утверждает сайт британского издания Daily Mail. Ранее здесь провели обеззараживание и даже поменяли крышу.

Издание отметило, что дом Скрипаля приводили в порядок полтора года. В частности, жилище нужно было очистить от остатков разработанного в СССР боевого отравляющего вещества «Новичок», которым, как утверждают власти Британии, сотрудники российских спецслужб отравили бывшего коллегу Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Реклама

Теперь бывший сотрудник ГРУ может продать дом. Он это может сделать как в частном порядке, так и прибегнуть к помощи властей. В здании могут устроить музей, открыть гостиницу, сдать в аренду. По заверениям властей, сам Скрипаль и его дочь сейчас находятся в тайном убежище и возвращаться в собственный дом им небезопасно.

Официально считается, что к проживанию или продаже дом был готов еще весной. Впрочем, после обеззараживания тут еще заменили крышу, а внутренняя отделка до сих пор не окончена.

По официальной версии британских правоохранителей, Скрипаль и его дочь были найдены без сознания на скамейке в Солсбери после отравления российским нервно-паралитическим веществом. Это произошло 4 марта 2018 года. Москва все обвинения отрицает.

Реклама

Реклама