15 ноября 2018, 02:34

Долги по зарплате в госсекторе Украины составили более $ 90 млн

Читать 360tv в

Общая сумма задолженностей по выплате заработной платы в государственном секторе Украины составила 2,565 миллиарда гривен (более 91 миллиона долларов). Информация об этом была опубликована на сайте Верховной Рады в среду, 14 ноября.

В сообщении отмечается, что чиновники в парламентском комитете по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения обсудили проблему по долгу по выплате зарплаты на предприятиях, в учреждениях и организациях государственного сектора.

Глава комитета Рады Сергей Каплин отметил, что ситуация с выплатой зарплат работникам за последние годы становится только хуже — долги постоянно увеличиваются, количество работников, не получающих оплаты труда, растет с каждым месяцем и, как следствие, усиливается разочарование населения в силу законов и к власти.

Известно, что и общей суммы долгов по зарплате в 2,565 миллиарда гривен, треть составляют задолженности работникам экономически активных предприятий

Около половины общей суммы долгов – 1,224 миллиарда гривен (приблизительно 44 миллиона долларов) — составляет невыплаченная зарплата работникам предприятий, находящимся в сфере управления центральных органов исполнительной власти.

Реклама

Реклама