22 сентября 2017, 00:57

Додону хотят объявить импичмент в парламенте Молдовы

Читать 360tv в

-

Как сообщило агентство UNN, по словам пресс-секретаря парламента Юлианы Бордяну, тем не менее для запуска процедуры лишь подписей парламентариев недостаточно. Такая серьезная процедура по молдавским законам может быть проведена только по постановлению Конституционного суда республики.

Это была инициатива одной из партий не из большинства. Они предложили, но предложение не прошло. По нашим процедурам для того, чтобы инициировать импичмент нужно сначала обратиться в Конституционный суд - пресс-секретарь парламента Молдовы.

По ее данным, инициировала сбор подписей Либеральная партия, под руководством Михая Гимпу, но чтобы законопроект вступил в силу представителям фракции придется обратиться в Конституционный суд. А пока в парламенте «большинство депутатов об этом не говорит».

У президента Молдовы Игоря Додона давно уже сложные отношения с правительством, они расходятся во мнениях по многим ключевым вопросам. Последним из скандало в стране стал запрет Додона на отправление войск страны на учения на Украину, который был нарушен. Читать далее>>

Реклама

Реклама