Дочь Ирины Усок отдали сестре предполагаемого отца ребенка | 360°

01 февраля 2019, 21:29

Дочь Ирины Усок отдали сестре предполагаемого отца ребенка

Читать 360 в

Дочь российской актрисы Ирины Усок передали сестре предполагаемого отца девочки, сообщили в генконсульстве России в Нью-Йорке. Саму Ирину задержали две недели назад в США за препятствование опеки биологическому отцу девочки.

«По имеющейся информации, дочь Усок была передана американскими властями сестре предполагаемого отца, так как сам он находился за пределами США», — сказано в сообщении генконсульства в Facebook.

Однако ребенок может находиться и в местных органах опеки. Обвинение считает, что «отцом девочки является американский гражданин». При этом российские дипломаты подчеркнули, что в графе отцовство в свидетельстве о рождении дочери актрисы стоит прочерк. Девочка имеет российское гражданство, «которое было ранее оформлено ее матерью в генконсульстве России в Нью-Йорке».

«Однако после отъезда актрисы из США он написал заявление в полицию о „похищении“ предполагаемой дочери», — сообщили в российском ведомстве.

18 января в Усок задержали в международном аэропорту им. Кеннеди в Нью-Йорке. Интересы женщины защищает частный адвокат. Сначала россиянку держали в тюрьме Rikers Island Prison Complex (Нью-Йорк), но 31 января ее перевели в исправительное учреждение Ocean County Jail (штат Нью-Джерси) в 110 километрах от Нью-Йорка.

Россиянке грозит несколько лет тюрьмы за вывоз ребенка без уведомления биологического отца, а также за препятствование в опеке ребенка биологическим отцом.

Реклама

Реклама