14 сентября 2017, 01:22

«Добросовестная конкуренция в трех строчках»: Захарова высмеяла запрет на антивирус «Касперского» в США

Читать 360tv в

-

По мнению официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой, запрет на использование государственными учреждениями США антивирусного программного обеспечения российской компании "Лаборатория Касперского" является прямым нарушением всех правил свободной конкуренции. Об этом дипломат с иронией написала в Facebook.

СМИ:»Министерство внутренних дел США заявляет, что продукция «Касперского» представляет угрозу безопасности». Вот и вся добросовестная конкуренция в трех строчках   - Мария Захарова.

 

13 сентября министерство внутренней безопасности США заявило, что всем государственным учреждениям страны предписано в течение трех месяцев отказаться от антивируса производства компании из России и перейти на другое программное обеспечение.

Напомним, что продукция компании «Лаборатория Касперского» была исключена из списка поставщиков программного обеспечения для правительственных агентств США в связи с возможным нарушением целостности и безопасности их систем. Читайте об этом в материале «360».

Реклама

Реклама