22 июня 2018, 02:37

«Добро пожаловать в Америку»: плачущий ребенок и Трамп попали на обложку Time

Читать 360tv в

На обложку нового номер журнала Time редакция издания поместила коллаж, где изображены плачущий ребенок из Гондураса и смотрящий на него американский президент Дональд Трамп. Коллаж сопровождается подписью «Добро пожаловать в Америку». О выходе нового номера печатного издания сообщил сайт журнала.

На коллаже изображена двухлетняя девочка, чей снимок фотограф Джон Мур сделал по время рейдов на границе США и Мексики.

Реклама

Темой нового номера журнала стала жесткая политика властей США в отношении нелегальных мигрантов. В статье рассказывается о том, что за несколько недель более двух тысяч маленьких детей были разлучены с родителями.

Также автор статьи высказывает мнение, что действующий американский президент может воплотить в жизнь проект приграничной стены, который был обещан во время предвыборной кампании. Строительство данного проекта сильно отразится на раскладе сил в конгрессе.

20 июня американский президент Дональд Трамп после встречи с 11 сенаторами-республиканцами и госсекретарем Майком Помпео подписал указ, по которому родителей и детей незаконных иммигрантов помещают в различные учреждения. В последние недели вопрос о политике «нулевой терпимости», которая была объявлена еще в апреле, перерос в настоящий кризис. Власти были обязаны задерживать всех, кто нелегально пересекает границу.

Реклама

Реклама