Директор ЦРУ расскажет о расследовании убийства Хашукджи Сенату США | 360°

04 декабря 2018, 05:22

Директор ЦРУ расскажет о расследовании убийства Хашукджи Сенату США

Читать 360 в

Директор Центрального разведывательного управления Джина Хаспел проинформирует сенаторов по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Выступление состоится 4 декабря. Об этом сообщило издание The Hill.

«Хаспел проинформирует членов комитетов по международным отношениям, вооруженным силам и ассигнованиям во вторник», — сообщил источник.

Ранее сообщалось, что члены сената разочарованы отсутствием Хаспел на закрытых слушаниях в конгрессе. Именно во время таких слушаний 28 ноября государственный секретарь США Майк Помпео и министр обороны Джеймс Мэттис сделали заявление: доказательств причастности Мохаммеда бен Салмана (наследного принца Саудовской Аравии) к убийству Хашукджи нет.

Помпео и Мэттис пытались убедить сенаторов не голосовать по йеменской резолюции, предполагающей прекращение помощи США Саудовской Аравии. Большинством голосов все же было принято решение продвигать резолюцию.

Джамаль Хашукджи был обозревателем Washington Post. 2 октября он вошел в здание генерального консульства Саудовской Аравии в Стамбуле и не вышел оттуда. Расследование показало, что журналист был убит. Официальное расследование инцидента ведет Турция.

Реклама

Реклама