31 декабря 2020, 16:02

«Дежурный по стране». Лукашенко рассказал о планах на Новый год

Читать 360tv в

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как проведет Новый год. Он отметил, что не пьет, поэтому будет выполнять роль «дежурного по стране».

Об этом он рассказал во время беседы с журналистами и сотрудниками Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. Его слова процитировал «Sputnik Беларусь».

Реклама

«Новый год я проведу как обычно. Я уже много раз говорил: когда все пьют ( на Новый год все пьют), хоть один человек, ответственный за страну, дежурный по стране, должен быть трезвым. Мне просто: я человек непьющий», — сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил, что не пытается себя пропиарить таким образом, он всегда продолжает оставаться на посту, даже в праздничные дни. Лукашенко подчеркнул, что уже забыл, когда нормально спал, и если он сможет выдержать эти несколько суток, то посмотрит собственное обращение к жителям республики. Он добавил, что в этом году обращение записывалось в необычном формате, поэтому ему интересно, что получится в итоге.

29 декабря Лукашенко устроил новогодний бал для молодежи во Дворце независимости. На торжество пришли 314 юношей и девушек из разных регионов республики — студентов вузов, а также учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. По традиции сам президент тоже танцевал на балу.

Реклама

Реклама