Девочка в США получила пулю во время Хэллоуина | 360°

01 ноября 2019, 10:23

Девочка в США получила пулю во время сбора сладостей на Хэллоуин

Читать 360 в

Семилетняя жительница Чикаго по американской традиции отправилась в преддверии Хэллоуина к соседям за сладостями. Ее ранили во время уличной перестрелки. Врачи сейчас борются за ее жизнь.

Как сообщил телеканал CBS Chicago со ссылкой на пресс-секретаря полиции Чикаго Рокко Алиото, инцидент произошел на оживленной улице города.

https://twitter.com/JermontTerry/status/1190044901427290114

В девочку стреляли не специально — она получила шальную пулю. Двое мужчин с оружием преследовали третьего и палили в него. Девочка, одетая в костюм пчелы, в тот момент шла вместе с родителями.

«Когда группа правонарушителей преследовала другого человека, они открыли огонь, начали стрелять по нему. И попали ей в шею в области груди», — заявил Алиото. Мужчина, которого хотели убить преступники, получил огнестрельное ранение в руку. Сейчас он находится в стабильном состоянии.

«Это недопустимо! Семилетняя девочка, гуляющая со своей семьей, может погибнуть, потому что кто-то решил выяснить отношения при помощи оружия на улице, где много детей», — поделился своими эмоциями о случившемся полицейский.

Раненого ребенка доставили в больницу Строгер округа Кук.

Реклама

Реклама