03 декабря 2018, 02:59

Депутат Рады назвал политику Порошенко «большой бедой» для Украины

Читать 360tv в

Депутат Верховной рады Евгений Мураев считает, что из-за президента Украины Петра Порошенко страна теряет поддержку других стран. Политик назвал это «большой бедой» для страны в видео, опубликованном на его YouTube-канале.

Парламентарий считает, что Порошенко не имеет поддержки со стороны военных блоков и лидеров ранее лояльных стран. Мураев отметил, что Украина теряет расположение других государств, поскольку они ассоциируют ее с Порошенко.

«И это огромная беда, потому что, когда Порошенко постоянно говорит: «Я Украина, мой народ», его так начинают воспринимать», - сказал Мураев.

Депутат добавил, что для Порошенко конфликт в Керченском проливе был выгоден, но президент не добился необходимого результата.

«Вот если бы они (моряки – прим. ред.) погибли — Порошенко, наверное, был бы самым счастливым человеком, потому что тогда действительно можно было бы добиваться введения военного положения на два месяца, действительно можно было требовать продления санкций. Вот это были его цели и задачи. К счастью для Украины, они не состоялись», - заключил Мураев.

На территории Украины было введено военное положение в связи с конфликтом в Керченском проливе. 25 ноября украинские суда нарушили черноморскую границу с Россией и были задержаны. Режим будет действовать 30 дней в областях, граничащих с Россией, в том числе в Луганской и Донецкой.

Реклама

Реклама