Депутат Рады назвал кандидатов на «Евровидение» манкуртами за родителей в Крыму | 360°

23 февраля 2019, 14:51

Депутат Рады назвал кандидатов на «Евровидение» манкуртами за родителей в Крыму

Читать 360 в

Претенденты на участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» сестры из группы Anna Maria попали под критику нардепа Верховной рады Борислава Березы после того, как отказались говорить об оккупации Крыма Россией и признались, что на полуострове живут их родители. Об этом сообщило издание «Час пик».

Береза заявил, что родители певиц — это предатели Украины, потому что они работают на Россию. По его словам, мать девочек Лариса Опанасюк в настоящее время работает заместителем председателя совета министров Крыма, а отец работает в суде республики.

Реклама

«Я не хочу, чтоб подобные манкурты представляли мою родину на международном конкурсе, пускай это и „Евровидение“. Хотят жить с такими взглядами — пусть живут», - заявил депутат, при этом отметил, что дети не должны отвечать за родителей.

Он особо подчеркнул, что на международный конкурс нельзя отправлять тех, кто имеет антиукраинские взгляды.

Причиной такого поведения депутата стало то, что девушки на вопрос «Чей Крым» ответили, что полуостров всегда будет их домом, так как там живут их родители.

Это не первый скандал, который возник на Украине в связи с отбором представителя страны на европейском музыкальном конкурсе. Одной из кандидаток на поездку стала Юлия Юрина солистка группы YUKO. После своего выступления она призналась, что является гражданкой России.

Реклама

Реклама