25 сентября 2019, 15:22

«Демократы проиграют»: Трамп назвал положительный момент в процессе импичмента

Читать 360tv в

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп рассказал о положительной стороне запуска импичмента со стороны Демократической партии. Он уверен, что этот процесс только поспособствует ему на предстоящих выборах главы государства. Слова американского лидера процитировал ТАСС.

Комментируя запуск импичмента на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, Трамп заявил, что дела в стране «обстоят лучше, чем когда-либо». Он уверен, что демократы потерпят поражение на президентских выборах в 2020 году.

Реклама

Американский лидер отметил, что представители запустили процедуру импичмента, не ознакомившись предварительно с доказательствами его вины. В частности, никто из них лично не прослушивал телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Трамп пообещал опубликовать стенограмму 25 сентября.

«В нашей стране дела обстоят лучше, чем когда-либо, они [демократы] проиграют выборы <...> Хорошая новость заключается в том, что избиратели понимают это. Поэтому мне и говорят, что это пойдет на пользу на выборах<...> У меня же есть кое-что получше: у нас есть стенограмма звонка, которую мы опубликуем завтра», — заявил Трамп.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что палата представителей США начала официальное расследование в рамках процедуры импичмента в отношении Трампа. Демократы подозревают, что лидеры США и Украины в своем телефонном разговоре обсуждали что-то незаконное, напомнило ИА Nation News.

Реклама

Реклама