09 февраля 2019, 22:47

Демократ Уоррен примет участие в американских выборах 2020 года

Читать 360tv в

Сенатор штата Массачусетс от партии демократов Элизабет Уоррен объявила, что примет участие в президентских выборах 2020 года. Об этом сообщил телеканал CNN.

О своем намерении участвовать в президентской гонке Уоррен заявила на митинге сторонников Демократической партии в Лоуренсе.

Реклама

Уоррен отметила, что действующий глава государства Дональд Трамп не является причиной сложившейся в США обстановки.

«Он просто самый новый и экстремальный симптом того, что не так в Америке, продукт сфальсифицированной системы, которая поддерживает богатых и сильных, а остальных заливает грязью», - сказала сенатор.

Уоррен добавила, что отменить решения администрации Трампа будет недостаточно, страна нуждается в больших структурных изменениях.

69-летняя Элизабет Уоррен ранее преподавала юриспруденцию в университете. Впервые она была выбрана на пост сенатора от Массачусетса в 2012 году. В политической деятельности она придерживается левого популизма.

Выборы президента пройдут в США в 2020 году. На данный момент о своем намерении участвовать в них заявил сам Дональд Трамп, экс-вице-президент Джо Байден, миллиардер и владелец агентства Bloomberg Майкл Блумберг и член конгресса США от Демократической партии Тулси Габбард,

Реклама

Реклама