Деда Мороза на Украине обвинили в сепаратизме | 360°

25 декабря 2018, 23:01

Деда Мороза на Украине обвинили в сепаратизме

Читать 360 в

Член исполкома горсовета Житомира Вера Гринишина пожаловалась на русскоговорящего «Деда Мороза-сепаратиста», которого она встретила на рождественской ярмарке. Женщина напала на мужчину, сняла его на видео и добилась увольнение. Свое возмущение женщина выразила в Facebook.

В доказательство она выложила видео, на котором русскоговорящий журналист Руслан Мороз в образе Деда Мороза ссорится с женщиной и называет ее «проституткой, на которой негде клейма ставить».

Реклама

«Меня это удивило, и я решила поинтересоваться, кто принял такое решение, что под видом традиционного украинского рождественского святого с детьми общается откровенный сепаратист», — заявила Гринишина.

Она обвинила Мороза в том, что он ее оскорблял и заблокировал выход из домика. Чиновница напомнила, что журналист является сторонником русского мира и работает пресс-секретарем «Русского содружества».

«С детьми должен работать человек с проукраинскими ценностями. Я ожидаю реакции правоохранительных органов», — добавила женщина.

Журналист также в Facebook заявил, что на видео не попали компрометирующие чиновницу кадры. А она попыталась сорвать с него костюм и требовала объяснить, кто принимал решение о его перевоплощении в сказочного персонажа.

Реклама

Реклама