04 мая 2018, 08:10

Далай‐лама выступил за урегулирование конфликтов в Сирии и Йемене‍

Читать 360tv в

Духовный лидер последователей тибетского буддизма Далай‐лама XIV на конференции с группой ведущих российских ученых в Индии призвал как можно быстрее урегулировать конфликт в Сирии и Йемене. Об этом сообщило РИА «Новости».

Сейчас, когда мы с вами сидим в мире и покое, такие же люди в Йемене, в Сирии, в других точках планеты убивают друг друга. Умирают в том числе маленькие дети — от военных действий, от голода, от нехватки медикаментов

Далай-лама подчеркнул, что все эти преступления делаются «под знаменем религии», тогда как все конфессии наоборот «призывают к миру, любви и состраданию». Также духовный лидер заметил, что мирное будущее в руках всего человечества. Надо просто перестать быть эгоистами.

Только близорукому и необразованному человеку может быть все равно, что там происходит с другим

Конференция «Понимание мира», которая проходит на этой неделе в Дхарамсале, уже вторая встреча российских и буддийских ученых. Первая прошла в августе 2017 года в Дели и была посвящена теме сознания.

Далай‐лама XIV признал важность роли России в современном мире. Он заявил, что РФ является «мостом между Востоком и Западом».Кроме того, духовный лидер уверен в крепкой, исторической связи между российской стороной и Тибетом.  

Реклама

Реклама