15 мая 2018, 09:37
Далай‐лама оценил вероятность третьей мировой войны
Духовный лидер тибетского буддизма Далай‐лама XIV оценил вероятность нынешней геополитической напряженности перерасти в «третью мировую войну». Об этом Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо рассказал в интервью РИА «Новости».
«Вам лучше спросить, будет ли третья мировая война, у президентов Трампа и Путина. Я в этом сомневаюсь», — заявил Далай-лама XIV.
Реклама
Как пояснил тибетский духовный лидер, Америка нуждается в природных богатствах России, а РФ нуждается в американских технологиях. Он привел в пример историческую встречу лидеров Южной и Северной Корей в апреле 2018 года, которые «наконец-то осознали свою принадлежность к одному народу».
Представители КНДР и Южной Кореи договорились о проведении встречи на высоком уровне 16 мая в пункте переговоров Пханмунджом на границе двух государств.
Реклама
Реклама