15 декабря 2018, 01:16

Дайвер «раздулся» из‐за несчастного случая

Читать 360tv в

Дайвер из Перу получил серьезную травму в результате несчастного случая на рыбалке. Руки и спина мужчины раздулись, из-за чего у него появились большие проблемы со здоровьем. Об этом сообщило издание Metro.

Алехандро «Вилли» Рамос живет в небольшом рыбацком городке Писко в Перу. 30 лет назад он унаследовал рыболовный бизнес отца и посвятил этому делу всю жизнь.

Реклама

В день несчастного случая Рамос рыбачил вместе с сыном и коллегой. Он погрузился 30 метров под воду и дышал через трубку, которая была прикреплена к лодке. Внезапно дыхательная трубка оторвалась, и Рамосу пришлось срочно всплывать на поверхность.

Такой быстрый подъем для дайверов очень опасен. Из-за этого в крови и тканях тела могут образовываться пузырьки азота. В результате руки, ноги, грудь и спина Рамоса сильно раздулись.

Травма причиняет рыбаку постоянную боль. Кроме того, Рамосу тяжело дышать и ходить. Алехандро не смог оплатить лечение и потерял работу.

Сейчас дело Рамоса рассматривает военно-морской медицинский центр. Врачи полагают, что несколько часов в высокотехнологичной кислородной камере помогут восстановить поврежденные ткани.

Реклама

Реклама