28 сентября 2018, 03:20

Daily Telegraph: установлена личность третьего подозреваемого в деле Скрипалей

Читать 360tv в

Британские спецслужбы установили личность третьего подозреваемого в «деле Скрипалей», сообщила британская газета Daily Telegraph. По данным издания, некий агент ГРУ якобы приезжал в Солсбери заранее для подготовки нападения на Скрипаля и его дочь.

«Агент ГРУ, как представляется, посетил Солсбери для подготовки плана атаки перед тем, как двое его коллег привезли в Великобританию отравляющее вещество», - заявили журналисты, ссылаясь на контртеррористическое подразделение британской полиции.

Реклама

Ранее британские СМИ писали, что Скрипалей отравили двое российских граждан Петров и Боширов, которые якобы тоже агенты ГРУ. Позднее пресса писала, что Боширов является Героем России Анатолием Чепигой, на что отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала вбросом публикацию о «настоящем имени» Боширова.

«Новый вброс по Петрову и Боширову был осуществлен сразу же, после выступления Терезы Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения, в ходе которого она вновь озвучила обвинения в адрес России», — написала Мария Захарова в своем Facebook.

В марте 2018 года в британском городке Солсбери в тяжелом состоянии обнаружили перебезчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Тереза Мэй заявила в парламенте, что Скрипали были отравлены нервнопаралитическим веществом «Новичок», разработанным в России.

Реклама

Реклама