12 июля 2017, 07:34
ЦРУ рассказало о «весомых доказательствах» применения химоружия сирийскими властями
-
Директор ЦРУ Майкл Помпео заявил, что разведка США располагает весомыми доказательствами использования Дамаском химического оружия 4 апреля в Идлибе. Об этом сообщило РИА «Новости».
Реклама
По словам Помпео, президент США Дональд Трамп поручил провести расследование после событии 4 апреля в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб. Директор ЦРУ заявил, что ведомство провело работу с американскими партнерами и установило причастность сирийского режима к прошедшей в городе химатаке.
Реклама
Помпео заявил, что разведсообщество «абсолютно уверено» в вине Дамаска. Об этом он доложил Трампу.
Ранее сообщалось, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) отказалась посылать своих экспертов для расследования обстоятельств атаки в Идлибе. Для этих целей Дамаск сформировал собственную комиссию. По версии сирийских властей, в химической атаке причастны террористы. Читать далее>>
Реклама
Реклама