CNN: между США и Зеленским нарастает напряженность из-за разногласий по «вторжению» РФ | 360°

29 января 2022, 08:28

CNN: между США и Зеленским нарастает напряженность из-за разногласий по «вторжению» РФ

Читать 360 в

Между Владимиром Зеленским и Белым домом нарастает напряженность на фоне разногласий в оценке приписываемых России планов крупномасштабного вторжения на Украину. Об этом со ссылкой на представителей Белого дома сообщил телеканал CNN.

Пока в администрации Байдена считают «вторжение» России на Украину «неизбежным», Зеленский выражает недовольство тем, что западные страны нагнетают панику в СМИ и заявляют, будто на Украине уже идет война, но «это не так».

Реклама

Разногласия между странами говорят об обеспокоенности Украины тем, что ее используют как пешку в геополитической игре США и России и что опасения Украины вторичны по отношению к более широким разногласиям между двумя державами.

И хотя Белый дом стремится оказать Украине максимальную поддержку, в том числе за счет поставок оружия и дополнительного финансирования, некоторые официальные лица считают, что Зеленский воспринимает это без особой благодарности, сообщил CNN.

Ранее издание Politico сообщило об опасениях Зеленского, что США могут намеренно преувеличивать угрозу «российского вторжения».

Реклама

Реклама