26 августа 2021, 13:14

Читатели «Гласове» высмеяли главу МИД Болгарии после призыва к деоккупации Крыма

Читать 360tv в

Читатели болгарской газеты «Гласове» подвергли критике главу Министерства иностранных дел Болгарии Светлана Стоева. Все дело в том, что на «Крымской платформе» он призвал к деоккупации полуострова.

Стоев во время саммита заявил, что Болгария поддерживает суверенитет Украины.

Реклама

«Деоккупация Крыма и регулирование конфликта в Восточной Украине должны остаться на передовом месте в международной повестке дня», — подчеркнул он. Его процитировало Radio Bulgaria.

Один из читателей газеты «Гласове» заявил, что вошедшие в 46-е народное собрание партии объединяет то, что они являются профессиональными русофобами.

«Если вас устраивает готовность болгарского МИД участвовать в политических и военных объединениях против России, продолжайте за них голосовать»,  — отметил он.

Другой предложил главе МИД брать винтовку в руки и освобождать Крым. Еще один комментатор назвал заявление министра пустыми разговорами. Он отметил, что вступление НАТО и ЕС негативно повлияло на отношения Болгарии и России.

«Болгария заразилась стокгольмским синдромом», — резюмировали читатели.

Саммит «Крымская платформа» прошел в Киеве 23 августа. На нем обсуждался вопрос возвращения полуострова Украине. В форуме участвовали 44 государства и международные организации.

Глава МИД РФ Сергей Лавров посчитал «Крымскую платформу» бесперспективной.

Реклама

Реклама