Число жертв наводнений в Иране увеличилось до 44 человек | 360°

29 марта 2019, 00:41

Число жертв наводнений в Иране увеличилось до 44 человек

Читать 360 в

Увеличилось число погибших в результате наводнений, накрывших несколько провинций. Заместитель главы управления по чрезвычайным ситуациям Ирана сообщил, что погибших на данный момент уже 44. Об этом сообщило агентство Tasnim.

Наводнения начались в Иране на прошлой неделе. Их причиной стали обильные осадки. В стране размыты дороги, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры. Практически полностью парализовано движение транспорта в ряде провинций.

Со стихийных бедствий в Иране начался очередной год, ведь его наступление граждане отметили только 21 марта. В крайне тяжелой ситуации, без жилья, еды и имущества остались десятки тысяч иранцев.

По данным представителя иранского Красного полумесяца Мортезы Салими, к 27 марта помощь была оказана более чем 43 тысячам жителей 293 городов и сел.

«Я призываю народ Ирана, особенно молодежь, сформировать народные бригады в каждом городе, районе и деревне, чтобы противостоять внезапным наводнениям и их катастрофическим последствиям, а также помогать людям, пострадавшим в результате наводнений», — призвала политический деятель Мирьям Раджави.

Реклама

Реклама