Чиновники и селебрити назвали слова Трампа о пожарах в Калифорнии глупыми и бессердечными | 360°

12 ноября 2018, 03:06

Чиновники и селебрити назвали слова Трампа о пожарах в Калифорнии глупыми и бессердечными

Читать 360 в

Очередное высказывание президента США Дональда Трампа о бушующих в Калифорнии лесных пожарах оценили пресс-секретарь Джерри Брауна и певица Кэти Перри. Они не слишком лестно отозвались о его очередном посте в Twitter. Информация об этом опубликована на сайте BBC News.

Президент США Дональд Трамп обвинил власти Калифорнии в «грубой бесхозяйственности» и пригрозил лишить многомиллиардного федерального финансирования. По мнению главы страны, именно местные чиновники виноваты в лесных пожарах. Он назвал отвратительным управление лесными массивами.

Пресс-секретарь губернатора штата Калифорнии Джерри Брауна Эван Уэструб (Evan Westrub) назвал комментарии президента «глупыми и неинформированными». Мнение Дональда Трампа задело и знаменитостей. Певица Кэти Перри, которая родилась в калифорнийской Санта-Барбаре, назвала слова главы государства «абсолютно бессердечными».

Из-за усиления ветра угасания пожаров в Калифорнии не предвидится. Огонь уже выгнал из дома более 250 000 человек. Продолжается поиск тел погибших. По данным экстренных служб США, уже погибло 25 человек. Территории, объятые огнем, превышают по площади Бельгию и Люксембург.

Реклама

Реклама