Через год-два в Турции все равно произойдет госпереворот - Жириновский | 360°

16 июля 2016, 16:05

Через год-два в Турции все равно произойдет госпереворот - Жириновский

Читать 360 в

-

По мнению политика Владимира Жириновского, сейчас турецким мятежникам не удастся совершить государственный переворот, однако через некоторое время военные все равно захватят власть в стране. Об этом он сообщил телеканалу "360".

Реклама

"Средний состав офицеров - майоры, подполковники - у них мало влияния на остальные войска. Раньше военный переворот устраивал начальник Генштаба. Он давал команду по всем войскам, и все армии выступали одновременно, брали власть в стране. Сейчас они не рассчитали. Начальник Генштаба отказался им подчиняться, они сами не смогли вывести все войска на улицы, поэтому им, наверное, это [совершить госпереворот] не удастся. Но через год-два это все равно произойдет. Потому что идет исламизация Турции, а молодежь этого не хочет, и офицерский корпус не хочет. Это только вред. И коррупция страшная, и у власти одна и та же партия, один и тот же лидер", - пояснил Жириновский.

По его словам, через некоторое время власть в Турции все равно будет захвачена военными, вместо Реджепа Эрдогана во главе страны встанет другой человек.

"Через год-два переворот произойдет, военные на два года власть возьмут, а потом уже примут новую конституцию, объявят выборы. И другие партии с другими лидерами пойдут на выборы", - сказал глава ЛДПР.

​Попытка военного переворота в Турции

В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота. Турецкие военные предприняли действия по смещению правительства, захвата объектов инфраструктуры и телеканалов в крупнейших городах страны - Стамбуле и Анкаре. В столкновениях погибло более 190 человек. Читать далее>>

Реклама

Реклама