21 января 2021, 15:46

Чемпиона мира по кикбоксингу задержали в Москве

Читать 360tv в

Чемпиона мира по кикбоксингу Алексея Кудина задержали столичные правоохранители. Об этом сообщило свободное объединение спортсменов Белоруссии (SOS_BY).

«В Москве задержан боец Алексей Кудин», — сказано в сообщении объединения в Instagram.

Реклама

Сведения о задержании спортсмена позже подтвердила его жена Татьяна Кудина. По ее словам, кикбоксера задержали где-то в столице рано утром 21 января.

«Его, наверное, везут в прокуратуру, если еще не доехали. Он сейчас будет писать заявление, чтобы его не экстрадировали в Беларусь, потому что это опасно для его здоровья и жизни. Я не знаю [, кто именно задержал]», — рассказала Кудина РБК.

Алексея Кудина летом 2020 года задержали на акции протеста в Белоруссии. Против него завели уголовное дело из-за сопротивления сотруднику милиции. Судебное заседание назначили на ноябрь, но спортсмен на него не пришел. Тогда Кудина объявили в розыск.

Кудин является пятикратным чемпионом мира по тайскому боксу среди любителей. Также он дважды выигрывал ЧМ по кикбоксингу среди любителей. Один раз становился чемпионом мира среди профессионалов по версии WBKF.

Реклама

Реклама