09 мая 2018, 00:20

Чемпион мира по мотокроссу утонул, спасая щенка

Читать 360 в

Пятикратный чемпион мира по мотокроссу Эрик Геборс (Eric Geboers) был найден мертвым в рекреационном пруду в Бельгии. Об этом сообщает газета The Sun.

Гонщик был найден сотрудниками спасательных служб. Вечером 6 мая чемпион мира по мотокроссу пропал без вести после того, как выпрыгнул из лодки в ледяную воду, в попытке спасти из воды щенка породы сиба-ину, которого незадолго до происшествия подарил жене. Друзья Геборса бросились на помощь спорсмену, но были вынуждены вернуться в лодку из-за слишком холодной воды.

Реклама

Эрику Геборсу было 55 лет и он являлся единственным гонщиком-мотокроссмен в истории, который стал чемпионом мира в трех классах: 125, 250 и 500 кубических сантиметров. В 1988 году Геборс стал спортсменом года и выиграл национальный трофей за спортивные заслуги.

В ЮАР жираф по кличе Джеральд убил кинорежиссера Карлоса Карвальо, который снимал крупным планом животных на одной из местных ферм. Во время съемок нового фильма к Карвальо приблизился жираф — животное качнуло головой и ударило 47-летнего режиссера. От удара мужчина пролетел несколько метров.

Реклама

Реклама