Человеческие кости найдены в посольстве Ватикана в Риме | 360°

31 октября 2018, 04:46

Человеческие кости найдены в посольстве Ватикана в Риме

Читать 360 в

Служба печати Святого престола сообщила о том, что во время проведения ремонтных работ в одной из пристроек к зданию апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Италии были обнаружены «фрагменты человеческих костей». Об этом сообщило РИА «Новости».

В настоящее время в нунциатуре работают сотрудники жандармерии. Представители Ватикана и власти Италии уже проинформированы о находке.

Реклама

Главный прокурор Рима Джузеппе Пиньятоне направил на место обнаружения человеческих костей криминалистов для того, чтобы установить принадлежность останков, возраст и пол умершего, а также время смерти.

Итальянские СМИ выдвинули предположения, что кости могут принадлежать 15-летней дочери одного из служащих Префектуры папского дома Эмануэлы Орланди, пропавшей в 1983 году.

В поисках девочки в то время принимали участие итальянские и зарубежные представители правоохранительных органов, однако им не удалось обнаружить никаких следов. История исчезновения девочки считается одной из самых загадочных в современном Ватикане.

Реклама

Реклама