26 октября 2021, 03:28

CBS: саудовский принц угрожал убить короля отравленным кольцом из России

CBS: саудовский принц Мухаммед бин Салман угрожал убить короля Абдаллы отравленным кольцом из России

Читать 360tv в

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман угрожал убить короля страны Абдаллы. Для расправы он хотел использовать отравленное кольцо из России, заявил телеканалу CBS экс-сотрудник саудовской разведки Саад аль-Джабри.

По словам бывшего разведчика, наследный принц заявил о желании убить короля в 2014 году. О своих планах Мухаммед бин Салман рассказал своему двоюродному брату Мухаммеду бин Наифу. Он пояснил, что хочет заполучить трон для отца.

Реклама

«Он сказал: „Я хочу убить короля Абдаллу“. Я получу кольцо с ядом из России. Мне достаточно просто пожать ему руку, и с ним будет покончено. <…> Возможно, он говорил не серьезно, но мы отнеслись к этому серьезно», — заявил аль-Джабри.

Он добавил, что изучал видеозапись разговора двух братьев. Экс-сотрудник разведки заверил, что запись беседы все еще существует. Он отметил, что есть не только оригинал, но и две копии ролика. Аль-Джабри подчеркнул, что наследный принц представляет угрозу для своего народа, американцев и всей планеты. По его мнению, Мухаммед бин Салман является психопатом, который не способен испытывать сочувствия и других эмоций.

Реклама

Реклама