01 ноября 2021, 05:35

Бывший генпрокурор Украины рассказал Зеленскому способ «спасти» страну от России

Бывший генпрокурор Украины Луценко посоветовал президенту Зеленскому покинуть пост главы государства

Читать 360tv в

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, как можно спасти страну от «нападок России». Он посчитал, что для этого президент Владимир Зеленский должен признаться в «своих грехах» и уйти со своего поста. Эти слова чиновника передала «Газета.ru» со ссылкой на местное издание «Украинская правда».

«Энергетическая катастрофа непутевого правительства Зеленского, международная апатия из-за неадекватной внешней политики, помноженные на постоянную ложь Зеленского и его моносброда», — перечислил негативные, по мнению спикера, черты правления нынешнего лидера страны.

Реклама

Луценко предположил, что властям России проще, когда на посту президента Украины находится слабый человек с небезупречной репутацией. Они могут использовать негативные моменты его биографии для своих политических маневров.

Также Луценко предложил и свое решение этой проблемы. Он посчитал, что нужна срочная отставка Зеленского и внеплановые новые выборы главы Верховной рады. После нужно будет, согласно его стратегии, собрать новое правительство — только так можно будет защитить страну.

Реклама

Реклама