05 апреля 2019, 05:03

Порошенко призвал Зеленского «быть мужиком»

Читать 360tv в

Действующий украинский лидер Петр Порошенко записал видеообращение к одному из кандидатов в президенты страны Владимиру Зеленскому и призвал своего соперника «быть мужиком» и прийти на дебаты. Видеозапись Порошенко опубликовал в Facebook.

Обращаясь к Зеленскому, Порошенко заметил, что «снова вынужден общаться» со своим оппонентом через объектив вместо разговора с глазу на глаз.

«Владимир Александрович, не ищите причин и не ставьте условий. И никем не прикрывайтесь. Это — некрасиво. Будьте мужиком. Приходите на дебаты. Стадион, так стадион. Я жду!», — заявил Порошенко.

Действующий президент Украины также отметил, что не раз «принимал вызовы» не только от политических оппонентов, но и от «сильных врагов».

Ранее Владимир Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром президентских выборов, однако, вместе с этим, он выдвинул ряд условий. Порошенко согласился с предложением соперника в президентской гонке.

Позже Зеленский предложил стать ведущей дебатов бывшему кандидату на пост президента Украины Юлии Тимошенко.

Президентские выборы прошли на Украине 31 марта. По данным ЦИК, никто из заявленных кандидатов не набрал нужного для победы в первом туре количества голосов. Второй тур состоится 21 апреля. В нем будут участвовать Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Реклама

Реклама