26 сентября 2018, 16:53

Бутина получила возможность спать и общаться с заключенными в тюрьме в США

Читать 360tv в

Мария Бутина, задержанная в США за работу в качестве иностранного агента, получила возможность нормально спать, заниматься спортом и общаться с другими заключенными. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на ее отца Валерия Бутина.

Он рассказал, что девушку перевели в общую камеру и теперь у нее есть нормальное время для сна и бодрствования. Отец отметил, что для Бутиной очень важно общаться с другими заключенными.

«Она старается не расстраивать нас, не говорит, насколько ей тяжело, хотя мы из СМИ узнавали, что были тяжелые моменты ее содержания, связанные с отсутствием нормального сна, когда ее каждые 15 минут будили, ненормальным температурным режимом, она простужала ногу, но она старается об этом не говорить, щадит нас», — рассказал Валерий Бутин.

Он также заявил, что встреча с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой была многообещающей и теперь он надеется на подвижки в деле дочери в ближайшем будущем.

По версии следствия. Мария Бутина с 2015 года занималась в США «конспиративной деятельностью» в пользу России. Ее подозревают в том, что она использовала личные связи с американцем, который имеет влияние на американскую политику.

Бутину перевели из одиночной камеры 22 сентября. Она содержится в тюрьме Александрии.

Реклама

Реклама