29 июня 2021, 19:57

Брижит Бардо оштрафовали за оскорбления охотников

Читать 360tv в

Во Франции актрису Брижит Бардо оштрафовали на пять тысяч евро за оскорбления главы Национальной федерации охотников Вилли Шраена. Об этом со ссылкой на адвокатов сообщило Le Figaro.

Бардо в октябре 2019 года разместила на сайте Фонда помощи животным статью, в которой назвала охотников «террористами животного мира» и «отвратительно трусливыми недочеловеками», к которым причислила и Шраена, назвав его «ярким примером».

Реклама

Суд города Арраса оштрафовал 86-летнюю актрису на пять тысяч евро. Кроме того, суд обязал Бардо выплатить главе федерации охотников тысячу евро за понесенные убытки и еще тысячу за судебные расходы.

Бардо не явилась в суд, но направила письменное обращение по этому поводу. Знаменитость не стала отрекаться от своих слов. Она признала, что эти высказывания, возможно, были сделаны в грубой форме, но в то же время отражали настроения общества.

Суд также обязал Бардо удалить статью и оскорбления охотников в течение 15 дней. Актриса должна заменить публикацию ссылкой на судебное постановление. Если Бардо не выполнит это требование, то за каждый день просрочки ее будут штрафовать на 100 евро.

В 2020 году на Бардо подали в суд, обвинив в расистских высказываниях. Причиной стали слова актрисы о жителях острова Реюнион, которых она назвала туземцами, сохранившими гены дикарей.

Реклама

Реклама