Британцы забыли про Рождество. Центральные улицы и магазины пустуют | 360°

21 декабря 2018, 01:14

Британцы забыли про Рождество. Центральные улицы и магазины пустуют

Читать 360 в

Главные торговые улицы и магазины пустуют по всей Великобритании, хотя до Рождества осталось всего несколько дней. Об этом сообщило издание The Daily Mail.

Рождественские праздники – время, когда с прилавков сметают абсолютно все. Но в этом году торговые центры и улицы британских городков пустеют, покупатели словно забыли, что за дворе Рождество.

Реклама

Эксперты связывают это с тем, что люди все чаще делают покупки онлайн. Кроме того, интернет-магазины стали устанавливать большие скидки в предрождественский период, что еще больше привлекает покупателей.

Продавцы и особенно индивидуальные предприниматели жалуются, что вся их продукция остается нераспроданной. Продажи в некоторых магазинах упали до 40%. Среди причин называется также Brexit и даже холодная погода, которая заставляет британцев делать покупки из дома.

Бизнесмен Джон Тимпсон считает, что местные власти должны облагородить центральные улицы, убрать мусор и закрасить граффити. Также он предлагает, что для привлечения покупателей можно переместить привычные торговые точки на новые места.

Реклама

Реклама