16 февраля 2019, 04:02

Британцев научили пить водку по‐русски

Читать 360tv в

<a href="http://www.bbc.com/travel/story/20190212-russias-strange-bread-sniffing-ritual" target="_blank">Журналисты BBC решили</a>, что пора улучшить межнациональное взаимодействие между Россией и Великобританией. Они выбрали «самый узнаваемый» русский ритуал и изучили его тонкости.Журналисты BBC решили, что пора улучшить межнациональное взаимодействие между Россией и Великобританией. Они выбрали «самый узнаваемый» русский ритуал и изучили его тонкости.

Выходцы из России посвятили британцев в тонкости пития водки и рассказали о традиционных закусках. Одним из главных «учителей» оказалась Наташа Уорд. Она наполовину русская, а наполовину англичанка.

«Изучение того, почему русские нюхают хлеб, выпив рюмку водки, приоткрывает дверь в реалии русской жизни во времена, когда нам так не хватает позитивного образа других культур», — заметили журналисты.

Наташа рассказала, что застолье начинается с соленой, а не маринованной сельди. Традиционная селедка под шубой для британцев исключена: они не любят свеклу. Обозреватели попробовали классическую водку, лимонную, перцовую и даже элитную. Последняя была произведена в Ньюфаундленде.

«Водка должна быть холодной, рюмка — крошечной, а закусить лучше чем-то соленым или ржаным хлебом», — пояснила Наташа Уорд.

Выходцы из России пояснили, почему в определенный момент русские перестают закусывать, а начинают занюхивать каждую рюмку куском хлеба: желудок полон и есть сил уже нет.

Реклама

Реклама