facebook_pixel
  • 16 апреля 2022, 04:09

    Британские инструкторы возобновили подготовку украинских военных — СМИ

    The Times: британские инструкторы возобновили подготовку украинских военных

    Бойцы спецназа Великобритании возобновили подготовку украинских войск. Обучение и отработка маневров проводится в Киеве, написало издание The Times.

    По словам офицеров двух батальонов украинских войск, они проходили военную подготовку под руководством инструкторов из британской Особой воздушной службы (SAS). Работа велась на прошлой и позапрошлой неделях.

    Как заявил капитан Юрий Мироненко, инструкторы прибыли из Великобритании, чтобы научить украинских бойцов пользоваться противотанковыми ракетами NLAW. Издание уточнило, что военный входит в батальон, дислоцированный в Оболонском районе Киева.

    В Минобороны Великобритании отказались подтверждать журналистам сведения о возвращении инструкторов. Британские военные выехали с Украины в феврале.

    Ранее в Следственном комитете России сообщили, что Украина получила поставки вооружения из 25 стран, из которых 21 входит в НАТО. В связи с предоставлением оружия МИД России направил ноты во все страны, включая США. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.