04 июля 2018, 21:05

Британские дипломаты подтвердили нежелание Мэй посещать ЧМ

Читать 360tv в

Позиция британского правительства не посещать российский мундиаль остается в силе, сообщили в посольстве Великобритании в РФ «Интерфаксу».

Заявление было сделано в ответ на публикацию газеты The Guardian, сообщившей, что Тереза Мэй получила от России новое приглашение приехать на ЧМ по футболу.

Реклама

«Министры правительства Соединенного королевства не приедут на чемпионат мира в России, как об этом было сказано премьер-министром ранее в этом году», — сказал собеседник агентства.

Российские дипломаты утверждают, что индивидуальные приглашения британским политикам не рассылались. Пресс-секретарь посольства отметил, что «мы никого не завлекаем», но рады дать возможность всем поддержать свою команду.

«Это касается и представителей Великобритании. Если официальные лица королевства все же захотят приехать, их примут с тем же гостеприимством, как и игроков сборной Англии и их болельщиков», — отметил пресс-секретарь.

Сборная Англии обыграла команду Колумбии по пенальти и получила право выйти в четверть финала. Она встретится 7 июля в Самаре с командой Швеции.

Реклама

Реклама