07 июля 2018, 00:39

Британия предложит Евросоюзу сохранить после Brexit режим свободной торговли

Читать 360tv в

Великобритания предложит Евросоюзу сохранить после Brexit зону свободной торговли, при этом британское правительство не сможет изменить такой режим в будущем без одобрения парламента, заявила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй. Об этом сообщило РИА «Новости»

В пятницу, 6 июля, прошли консультации членов кабмина, на которых правительство намеревалось согласовать стратегию Лондона на переговорах с Евросоюзом о Brexit по основным направлениям. Переговоры велись несколько часов и проходили в режиме, близком к секретному — всех участников консультаций перед началом попросили сдать мобильные телефоны.

Реклама

По итогам совещания премьер-министр Великобритании рассказала, что на предстоящих переговорах с ЕС Британия предложит создать зону свободной торговли.

По мнению Мэй, создание зоны свободной торговли упростит процедуру выхода из ЕС, сохранить рабочие места и избежать установления границы в Северной Ирландии.

Позиция британского правительства не посещать российский мундиаль остается в силе. Заявление было сделано в ответ на публикацию газеты The Guardian, сообщившей, что Тереза Мэй получила от России новое приглашение приехать на ЧМ по футболу. Российские дипломаты утверждают, что индивидуальные приглашения британским политикам не рассылались. Пресс-секретарь посольства отметил, что «мы никого не завлекаем», но рады дать возможность всем поддержать свою команду.

Реклама

Реклама