10 июля 2018, 03:33

Британец показал лайфхак по поиску работы. Идея сработала

Читать 360tv в

Выпускник Кентского университета Великобритании Камран Хуссейн разработал необычный способ поиска работы. Молодой человек имел плохие оценки в аттестате, поэтому не мог составить конкуренцию отличникам, тогда он решил выйти на улицу с табличкой «Ищу работу». Результатами эксперимента поделилось издание The Daily Mail.

Хуссейн имел опыт в розничной торговле, который достиг пяти лет. Парень также проходил стажировку в юридической фирме в качестве специалиста по финансам. Но когда студент со степенью специалиста по бухгалтерии стал искать стабильную работу на третьем курсе, то понял — троечник не может заинтересовать работодателей.

Реклама

«Я решил, что, если не смогу ничего найти, мне придется пойти на улицу и раздать свое резюме заинтересованным людям», - рассказал он.

Вскоре Хуссейн распечатал 35 копий резюме и отправился на улицы Лондона. Сначала он прибыл на один из центральных железнодорожных вокзалов на Ливерпуль-стрит и встал возле дороги, держа табличку «Начинающий бухгалтер. Ищу работу начального уровня. Предоставляю резюме».

Спустя четыре часа у парня остались лишь четыре экземпляра резюме. Он рассказал, что прохожие в основном пробегали мимо в спешке, но были и те, кто останавливался и начинал беседовать с ним. Причем на следующий день Хуссейн получил первое предложение о собеседовании, а еще через день – работу.

Позже студенту поступило еще 20 предложений о работе. Теперь Хуссейн советует выпускникам проявлять инициативу, а не просто бездумно оставлять свои резюме на сайтах.

Супруги из Химок за 2,5 года проехали более 60 стран и потратили около 2,5 миллиона рублей. Накопить на такой продолжительный отпуск у них получилось всего за два года, сообщил корреспондент «360».

Реклама

Реклама