21 апреля 2022, 22:26

Британец объявил голодовку ради спасения планеты

Тhе Guаrdiаn: британский активист голодал 37 дней ради брифинга по изменению климата

Читать 360tv в

Активист из Великобритании 52-летний Ангус Роуз не ел в течение 37 дней ради спасения Земли от глобального потепления. Таким образом он добился реакции властей на свои действия, сообщила газета The Guardian.

Акцию Роуз устроил рядом со зданием британского парламента. Он потребовал, чтобы главный научный советник правительства страны Патрик Вэлленс публично обратился к представителям законодательного органа по поводу изменения климата. В итоге власти назначили научный брифинг, который пройдет в мае или июне 2022 года. Запись брифинга сделают публичной.

Реклама

Зв время голодовки активист похудел на 17 килограммов. По словам мужчины, изначально он просил Вэлленса устроить телевизионный брифинг для членов кабинета министров, но достигнутый результат британца устроил.

«Я надеюсь, что, если власти поймут научную сторону вопроса, они осознают необходимость срочных действий», — сказал Роуз.

Активист устроил голодовку по примеру Гильермо Фернандеза из Швейцарии. Тот в 2021 году голодал в течение 39 дней с целью побудить правительство ускорить борьбу с изменением климата.

Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Екатерина Антипова объяснила, как можно можно очистить организм после зимнего переедания без голодовки.

Реклама

Реклама