Бомж помог полиции остановить террориста и попал на скамью подсудимых | 360°

18 ноября 2018, 21:57

Бомж помог полиции остановить террориста и попал на скамью подсудимых

Читать 360 в

В городе Мельбурн (Австралия) суд рассмотрел выдвинутые против бездомного обвинения. Мужчина помог правоохранителям остановить террориста. Об этом сообщило издание The Guardian.

В Сети неизвестного смельчака прозвали Trolley Man («человек с тележкой»). Кем-то был начат сбор денег в его пользу на краудфандинговом сайте GoFundMe. Всего за восемь дней тысячи людей пожертвовали мужчине 145 тысяч долларов, что равняется 9,5 миллиона рублей.

Реклама

Позже стало известно, что «человеком с тележкой» — это 46-летний бездомный Майкл Роджерс. Известно, что у него есть наркотическая зависимость и он лишь недавно вышел из тюрьмы после пятимесячного заключения и, по информации правоохранителей, продолжил нарушать закон.

Роджерса подозревается в незаконном проникновении в помещение, а также в краже и нарушении условий освобождения под залог. Отмечается, что за день до стычки с террористом Роджерс украл велосипед, а еще месяц назад забрался в кафе и своровал 500 австралийских долларов, что равняется 24 тысячам рублей.

Узнав о том, что пользователи собрали для него деньги, Роджерс добровольно явился в полицию. По словам его адвоката Мелинды Уокер, это экстраординарный шаг. Она отметила, что знает Роджерса 20 лет, и он никогда ранее не сдавался полиции.

Судья согласился освободить Роджерса под залог, но с соблюдением ряда условий: он должен «держаться подальше» от наркотиков, переехать к родственникам в пригород Мельбурна, а также перестанет показываться на улице с 21:00 до 6:00. Кроме того, Роджерс должен записаться на программу помощи наркозависимым гражданам и каждый день отмечаться в полицейском участке. Повторное слушание его дела назначено на 27 ноября.

Реклама

Реклама