30 июня 2020, 15:20

Больше половины украинцев заявили, что не доверяют Зеленскому

Читать 360tv в

На Украине 51% жителей не доверяют Владимиру Зеленскому, при этом 41% все же верят президенту. Такие данные стали известны в результате опроса, проведенного центром Разумкова. Об этом сообщает «Интерфакс.Украина».

По данным опроса, несмотря на то, что 51% не доверяют Зеленскому, остальные 41% жителей приняли противоположную позицию. Остальным политикам, которые были в опроснике, респонденты чаще выражали недоверие.

Реклама

Например, уровень доверия спикера Верховной рады Дмитрию Разумкову составил 32%, а уровень недоверия — 48%. У министра внутренних дел Арсена Авакова уровень доверия — 13%, а у премьер-министра Дениса Шмыгаля всего 12%. Плохо доверяют украинцы и оппозиционным политикам. Юрию Бойко верят 22%, Петру Порошенко — 17%.

Специалисты центра проводили опрос по месту жительства с 17 по 24 июня. Они узнали мнение более двух тысяч человек. Ранее рейтинг Зеленского упал до 38%. Кроме этого, сообщалось, что на Украине может смениться форма правления и Зеленский будет последним президентом в стране.

Реклама

Реклама