16 октября 2019, 08:14

Большая беда США: Байден предрек конец НАТО при переизбрании Трампа

Читать 360tv в

Существование НАТО находится под угрозой. Североатлантический альянс может распасться, если в 2020 году США переизберут Дональда Трампа своим президентом. Тогда страну ждет «большая беда».

С таким заявлением выступил кандидат в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден. Дебаты участников предвыборной гонки транслировал телеканал CNN.

Реклама

Байден заявил, что действия Трамп беспорядочны и безумны. Нынешний глава государства, по его словам, «ничего не знает о внешней политике».

«Если его переизберут, я обещаю, что НАТО не станет. Ущерб будет нанесен нашей безопасности. Мы окажемся в большой беде», — подчеркнул бывший вице-президент США.

Он обратил особое внимание на «настоящие проблемы», с которыми столкнется Вашингтон, если ситуация примет подобный оборот.

Байден также напомнил, что Трамп допускал критические высказывания в адрес НАТО, а о президенте России Владимире Путине отзывался хорошо.

На предстоящих в 2020 году президентских выборах Джо Байден считается одним из основных соперников Дональда Трампа от демократов.

Реклама

Реклама