Видео: в Токио больных COVID-19 обслужат роботы | 360°

15 мая 2020, 07:17

Больным COVID-19 в Токио помогут роботы. Видео

Читать 360 в

Больных COVID-19 в Токио начали обслуживать роботы. Их привлекают к работе с людьми с легкими симптомами заболевания. Таких пациентов с апреля размещают в гостиницах японской столицы.

Начальник отдела аудита проектов Токийского муниципалитета Масатака Цудзи рассказал РИА «Новости», что меры позволяют разгрузить больницы. Благодаря им исключается риск повторного заражения среди соседей и родственников.

Реклама

Людей, у которых тест на коронавирус дал положительный результат, в Японии решили госпитализировать даже с легкими симптомами. При росте числа инфицированных стало ясно, что больницы не могут принять всех без исключения.

https://twitter.com/JessicaCryptoML/status/1259221958727794688

«Возможна ситуация, когда все места будут заняты пациентами с легкими симптомами, а для тяжелых и средних не хватит коек. А это уже вопрос жизни и смерти», — пояснил Цудзи. С этого момента в стационар отправляли тех, у кого заболевание протекало тяжело.

С начала апреля в муниципалитете Токио стартовал проект, который предполагал размещение «легких» больных с COVID-19 в гостиницах. За ними тоже постоянно наблюдает медицинский персонал. В двух таких гостиницах к работам привлекли роботов. Один встречает пациентов в холле, другой самостоятельно убирает мусор и проводит дезинфекцию лобби на первом этаже. Информацию о самочувствии пациентов собирает специальное приложение на телефоне.

https://twitter.com/RebeccaRambar/status/1261143266277257216

Реклама

Реклама