18 ноября 2018, 23:34

Более семи тысяч итальянцев покинули свои дома из‐за бомбы

Читать 360tv в

Жители итальянского города Болонья и его пригородов на севере страны были эвакуированы в связи с обнаруженной бомбой времен Второй мировой войны. Авиаснаряд был найден во время археологических раскопок. Об этом сообщило РИА «Новости».

Ранним утром 18 ноября свои дома пришлось покинуть более чем семи тысячам жителей Болоньи и пригородов Сан-Ладзаро-ди-Савена и Пьяноро. Причиной стала обнаруженная в ходе раскопок в районе русла реки Савена авиабомба. Эксперты установили, что снаряд весил 52 килограмма и был произведен в США. Службы экстренного реагирования оцепили территорию в радиусе полутора километров от находки.

К 15:00 (по московскому времен) военным снайперам удалось обезвредить бомбу. Жители Болоньи и ее пригородов вернулись в свои дома. Полностью восстановилось движение транспортных средств.

Подобный случай произошел в воскресенье еще в одном итальянском городе. В Ночето административного центра Парма был обнаружен 255-килограммовый авиаснаряд. В радиусе 1,3 километра пришлось эвакуировать 250 человек.

Реклама

Реклама