Более 20 человек погибли при стрельбе в техасской школе, из них 18 — дети | 360°

25 мая 2022, 03:19

Более 20 человек погибли при стрельбе в техасской школе, из них 18 — дети

В Техасе при стрельбе в начальной школе погибли 18 детей и 3 взрослых

Читать 360 в

Как минимум 20 человек стали жертвами стрелка, открывшего огонь по людям в начальной школе в Ювалде. Среди погибших оказались 18 детей, сообщил сенатор штата Техас Роланд Гутьеррес.

По словам Гутьерреса, данные о количестве жертв он получил от участвующих в расследовании местных рейнджеров. В эфире телеканала CNN он заявил, что на данный момент известно о 18 погибших детях и трех взрослых. Также скончался сам стрелок.

Реклама

Ранее сообщалось о 15 погибших в начальной школе. Согласно информации губернатора штата Грега Эбботта, стрелять в учебном заведении начал 18-летний Сальвадор Ромас. Молодой человек является местным жителем. Сначала журналисты написали, что нападавшего задержали и доставили в полицейский участок, но позже появились сведения о его смерти.

Как уточнил Эбботт, медики оказывают необходимую помощь 13 пострадавшим. Двоих школьников перевезли в больницу в городе Сан-Антонио. Стрельба в начальной школе в городе Ювалде произошла днем 24 мая. Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства и мотивы стрелявшего.

Реклама

Реклама