31 мая 2019, 03:59

Более 10 новых обвинений в насилии выдвинули против певца R. Kelly

Читать 360tv в

Чикагская прокуратура выдвинула 11 новых обвинений в преступлениях сексуального характера против американского певца R. Kelly (Ар Келли). Об этом сообщила газета Chicago Tribune.

Из 11 обвинений, на этот раз предъявленных исполнителю, четыре – в сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами. За это R. Kelly может грозить до 30 лет тюремного заключения.

Судебное заседание должно состояться на следующей неделе. Ранее против 52-летнего певца было выдвинуто 10 обвинений в сексуальном насилии, в том числе в трех исках фигурируют несовершеннолетние.

Согласно данным стороны обвинения, инциденты произошли в период с 1998 по 2010 годы. Сам исполнитель свою вину не признает и все возникавшие обвинения отрицал.

R. Kelly также был арестован за неуплату алиментов. Он задолжал своей экс-супруге 161 тысячу долларов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сообщалось также, что певец обращался с женой грубо, требовал от нее неприемлемых для нее действий и заразил ее венерическим заболеванием.

R. Kelly не смог единоразово заплатить всю сумму. Однако неизвестный благотворитель полностью погасил долг певца по алиментам, и R. Kelly отпустили.

Реклама

Реклама